:::
::: 您的位置:首頁 > 處室公告 > 榮譽榜.友善列印,開新視窗
  榮譽榜 訂閱榮譽榜
     
 
發布日期 點閱次數  
      
榮譽榜列表
序號 標題 發布單位 發布日期 點閱次數
1 狂賀!!21319號李曜騏參加2019Word Mathematics Invitational 世界數學邀請賽,獲得銅獎。 教學組 2019/1/18 184
2 恭賀!本校107學年度語文競賽國中部得獎同學! 教學組 2018/12/24 236
3 狂賀!本校207班黃堂愷同學參加2018台灣魔術方塊錦標賽榮獲冠軍 教學組 2018/12/24 196
4 恭賀!本校107學年度語文競賽高中部得獎同學! 教學組 2018/12/18 409
5 狂賀!本校103班莊子欣同學參加臺北市107學年度公私立中等學校詩歌朗誦比賽榮獲高中(職)個人組優等獎 教學組 2018/12/17 136
6 狂賀!本校303班陳鯨同學參加「2018Win the PRIDE:用指標說故事」競賽榮獲高中生特優獎 教學組 2018/12/17 164
7 狂賀!本校302語文實驗班俞怡彤同學參加臺北市107學年度高中職學生英語演講比賽榮獲甲組第四名 教學組 2018/12/10 123
8 狂賀!本校102英文實驗班參加臺北市107學年度學生創意戲劇比賽榮獲南區第一名 教學組 2018/12/10 135
9 狂賀!北市客語演說南區高中職204班劉亭君同學榮獲全國語文競賽客語演說 高中職組第六名 教學組 2018/12/4 121
10 恭賀!本校高中部公民科教師游舜雯榮獲第11屆全國法規資料庫創意教學競賽第三名! 教學組 2018/11/3 274
11 恭賀!本校高中部306班柯堇榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班版畫類南區第三名! 教學組 2018/10/24 139
12 恭賀!本校高中部307班賴冠宇榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班版畫類南區第三名! 教學組 2018/10/24 124
13 恭賀!本校高中部313班陳玲萱榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班版畫類南區第三名! 教學組 2018/10/24 129
14 恭賀!本校高中部306班林紫涵榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班版畫類南區佳作! 教學組 2018/10/24 122
15 恭賀!本校高中部307班廖振甫榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班版畫類南區佳作! 教學組 2018/10/24 134
16 恭賀!本校高中部305班林晏婕榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班漫畫類南區第二名! 教學組 2018/10/24 150
17 恭賀!本校高中部306班陳殷琪榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班漫畫類南區第三名! 教學組 2018/10/24 118
18 恭賀!本校高中部308班林琨翰榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班漫畫類南區第三名! 教學組 2018/10/24 141
19 恭賀!本校高中部207班楊逸榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班西畫類南區第三名! 教學組 2018/10/24 115
20 恭賀!本校高中部108班吳宜蓁榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班書法類南區第三名! 教學組 2018/10/24 101
21 恭賀!本校高中部104班黃奕萍榮獲臺北市107學年度學生美術比賽高中職普通科組非美術班水墨畫類南區佳作! 教學組 2018/10/24 86
22 恭賀!本校114班江昕澤同學甄選錄取中央研究院高中生命科學研究人才培育計畫! 教學組 2018/10/23 216
23 恭賀!本校高中部207班黃堂愷榮獲2018高雄方塊秋季公開賽亞軍! 教學組 2018/10/17 186
24 恭賀!本校高中部204班劉亭君榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語演說高中職組南區第一名! 教學組 2018/10/2 175
25 恭賀!本校高中部206班邱佛兒榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語朗讀高中職組南區第二名! 教學組 2018/10/2 151
26 恭賀!本校高中部202班陳可昕榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形高中職組第五名! 教學組 2018/10/2 136
27 恭賀!本校國中部806班金秉圻榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)原住民族語朗讀(布農族語)國中組南區第五名! 教學組 2018/10/2 214
28 恭賀!本校國中部804班王翊琁榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語演說國中組南區第六名! 教學組 2018/10/2 138
29 恭賀!本校高中部103班莊子欣榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(國語類)高中職組南區朗讀第一名! 教學組 2018/10/2 171
30 恭賀!本校高中部102班謝 德榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(國語類)高中職組南區演說佳作! 教學組 2018/10/2 129
31 恭賀!本校高中部102班周子歆榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(國語類)高中職組南區演說佳作! 教學組 2018/10/2 137
32 恭賀!本校高中部102班游喬茵榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(國語類)高中職組南區演說佳作! 教學組 2018/10/2 129
33 恭賀!本校高中部202班黃琬諼榮獲臺北市107年度語文競賽中等學校學生組(國語類)高中職組南區作文佳作! 教學組 2018/10/2 281
34 恭賀!106學年度數理資訊學科能力競賽得獎名單! 教學組 2018/5/22 1018
35 恭賀!本校高中部113班李曜騏榮獲全國第46屆奧林匹克數學競賽銀獎! 教學組 2018/4/17 368
36 恭賀!106學年度高中學生英文作文英語演講英文單字比賽獲獎名單! 教學組 2018/4/13 425
37 恭賀!本校高中部104班張若妍榮獲臺北市106學年度高級中學日語演講比賽乙組第五名! 教學組 2018/4/11 232
38 恭賀!本校高中部105班陳心誼榮獲臺北市106學年度高級中學日語朗讀比賽甲組第三名! 教學組 2018/4/11 215
39 恭賀!本校高中部學生參加2018年全美中學數學分級能力測驗榮獲佳績! 教學組 2018/4/9 354
40 恭賀!本校高中部306班廖唯鈞獲106學年度全國學生美術比賽高中職普通科組平面設計類佳作! 教學組 2018/3/7 300
41 恭賀!本校106學年度日語競賽得獎同學! 教學組 2018/2/26 424
42 恭賀!本校106學年度語文競賽得獎同學! 教學組 2017/12/15 1032
43 恭賀!本校高中部211班陳子聆榮獲臺北市106學年度高中職學生英文作文暨高國中學生英語演講比賽高中作文乙組第二名! 教學組 2017/12/12 601
44 恭賀!本校高中部205班李奇珈榮獲106年全國語文競賽高中學生組(本土語言類)客家語字音字形第4名! 教學組 2017/11/28 595
45 恭賀!本校實習教師廖苡廷及曾子薰榮獲國立臺灣大學「106年臺大SUPER教案獎」競賽參等獎! 教學組 2017/11/6 488
46 恭賀!本校高中部教師萬彝芬榮獲普通型高中課程健康與護理學科中心106年度選修課程暨特色課程優良教學檔案徵稿優等! 教學組 2017/10/27 348
47 恭賀!本校國中部901班曾馨獲106學年度臺北市學生美術比賽國中普通班組非美術班南區水墨畫類佳作! 教學組 2017/10/26 324
48 恭賀!本校國中部702班陳永睿獲106學年度臺北市學生美術比賽國中普通班組非美術班南區水墨畫類第3名! 教學組 2017/10/26 326
49 恭賀!本校高中部311班楊沛蓁獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區版畫類佳作! 教學組 2017/10/26 350
50 恭賀!本校高中部310班黃靖安獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區版畫類佳作! 教學組 2017/10/26 303
51 恭賀!本校高中部310班蕭宇庭獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區版畫類佳作! 教學組 2017/10/26 326
52 恭賀!本校高中部306班陳漢獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區版畫類佳作! 教學組 2017/10/26 259
53 恭賀!本校高中部310班于子庭獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區版畫類第3名! 教學組 2017/10/26 313
54 恭賀!本校高中部307班陳品曄獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區漫畫類佳作! 教學組 2017/10/26 316
55 恭賀!本校高中部303班孫冠瑋獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區漫畫類佳作! 教學組 2017/10/26 288
56 恭賀!本校高中部310班吳孟錡獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區平面設計類佳作! 教學組 2017/10/26 206
57 恭賀!本校高中部307班張茹崴獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區平面設計類第3名! 教學組 2017/10/26 184
58 恭賀!本校高中部306班廖唯鈞獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區平面設計類第3名! 教學組 2017/10/26 243
59 恭賀!本校高中部103班楊逸榮獲106學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班南區西畫類佳作! 教學組 2017/10/26 205
60 恭賀!本校榮獲臺北市106年語文競賽團體獎高中職組南區第4名! 教學組 2017/9/26 264
61 恭賀!本校高中部212班吳冠逸榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)南區原住民語朗讀(阿美族語)第4名! 教學組 2017/9/26 365
62 恭賀!本校高中部205班李奇珈榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形第2名! 教學組 2017/9/26 400
63 恭賀!本校高中部313班謝宣鉦榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形第4名! 教學組 2017/9/26 366
64 恭賀!本校高中部102班陳可昕榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形佳作! 教學組 2017/9/26 356
65 恭賀!本校高中部203班張念存榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)南區客家語朗讀第5名! 教學組 2017/9/26 305
66 恭賀!本校高中部213班李琪榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)南區客家語演說第1名! 教學組 2017/9/26 333
67 恭賀!本校高中部204班江佳穎榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)南區閩南語朗讀第4名! 教學組 2017/9/26 343
68 恭賀!本校高中部306班袁維笙榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(國語類)南區朗讀佳作! 教學組 2017/9/26 354
69 恭賀!本校高中部310班莊睿閎榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(國語類)南區寫字佳作! 教學組 2017/9/14 473
70 恭賀!本校高中部302班何品璇榮獲臺北市106年度語文競賽中等學校學生組(國語類)南區作文第五名! 教學組 2017/9/14 485
71 恭賀!本校高中部206班蔡沁妤、212班朱紫瑄、213班林芊錚榮獲2017「台積電盃─青年尬科學」競賽第4名! 教學組 2017/9/11 670
72 恭賀!本校高中部114班張語彤同學榮獲第28屆希望盃全國數學邀請賽優秀獎! 教學組 2017/6/2 876
73 恭賀!本校高中部105學年度數理資訊學科能力競賽得獎名單! 教學組 2017/5/31 1503
74 恭賀!105學年度高中學生英語文競賽獲獎名單! 教學組 2017/4/18 1037
75 恭賀!本校高中部108班劉譯陽榮獲臺北市105學年度高級中學日語朗讀比賽甲組第二名! 教學組 2017/4/13 553
76 恭賀!本校高中部114班施雪琦榮獲臺北市105學年度高級中學德語朗讀比賽乙組第二名! 教學組 2017/4/13 548
77 恭賀!本校高中部113班廖振甫榮獲臺北市105學年度高級中學德語朗讀比賽甲組第五名! 教學組 2017/4/13 579
78 恭賀!本校高中部204班林亦承榮獲2017年CWT全民中檢冬季會考優等! 教學組 2017/3/14 592
79 恭賀!本校高中部309班李柔磁榮獲105學年度全國學生美術比賽版畫類高中職普通班組佳作! 教學組 2017/2/21 603
80 恭賀!本校105學年度語文競賽得獎同學! 教學組 2016/12/27 922
81 恭賀!本校高中部302班王新茜榮獲臺北市105學年度高中學生英文作文暨高國中學生英語演講比賽高中演講乙組第三名! 教學組 2016/12/3 634
82 恭賀!本校高中部111班李奇珈榮獲105年度全國語文競賽客家語字音字形高中學生組第六名! 教學組 2016/12/2 662
83 恭賀!本校高中部309班梁瑜軒榮獲臺北市105學年度普通型高級中等學校資訊學科能力競賽入選! 教學組 2016/10/26 413
84 恭賀!本校榮獲臺北市105年語文競賽團體獎高中職組南區第六名! 教學組 2016/10/26 468
85 恭賀!本校國中部906班黃宣瑋榮獲105學年度臺北市學生美術比賽版畫類國中非美術班南區第二名! 教學組 2016/10/26 355
86 恭賀!本校國中部706班趙育鴻榮獲105學年度臺北市學生美術比賽平面設計類國中非美術班南區佳作! 教學組 2016/10/26 364
87 恭賀!本校高中部304班周時安榮獲105學年度臺北市學生美術比賽版畫類高中職普通科組非美術班南區第三名! 教學組 2016/10/26 388
88 恭賀!本校高中部306班蔡佩辰榮獲105學年度臺北市學生美術比賽版畫類高中職普通科組非美術班南區第三名! 教學組 2016/10/26 325
89 恭賀!本校高中部309班李柔磁榮獲105學年度臺北市學生美術比賽版畫類高中職普通科組非美術班南區第三名! 教學組 2016/10/26 342
90 恭賀!本校高中部303班李虹榮獲105學年度臺北市學生美術比賽版畫類高中職普通科組非美術班南區佳作! 教學組 2016/10/26 352
91 恭賀!本校高中部308班林家緯榮獲105學年度臺北市學生美術比賽版畫類高中職普通科組非美術班南區佳作! 教學組 2016/10/26 295
92 恭賀!本校高中部208班朱天仁榮獲105學年度臺北市學生美術比賽水墨畫類高中職普通科組非美術班南區佳作! 教學組 2016/10/26 292
93 恭賀!本校105年高中學生英文單字比賽遴選得獎名單! 教學組 2016/10/6 928
94 恭賀!本校國中部805班蔡宗祐榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)原住民布農族語南區朗讀第一名! 教學組 2016/9/26 449
95 恭賀!本校國中部804班蕭德蓉榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)南區客家語朗讀佳作! 教學組 2016/9/26 421
96 恭賀!本校國中部803班周徐瑞榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形佳作! 教學組 2016/9/26 406
97 恭賀!本校高中部213班謝宣鉦榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形第一名! 教學組 2016/9/26 507
98 恭賀!本校高中部111班李奇珈榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語字音字形第二名! 教學組 2016/9/26 462
99 恭賀!本校高中部204班施偉晴榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語演說南區第三名! 教學組 2016/9/26 458
100 恭賀!本校高中部307班陳品柔榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)客家語朗讀南區佳作! 教學組 2016/9/26 421
101 恭賀!本校高中部202班曾鈺媗榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)閩南語演說南區第五名! 教學組 2016/9/26 460
102 恭賀!本校高中部302班黃以侖榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(國語類)南區朗讀佳作! 教學組 2016/9/20 599
103 恭賀!本校高中部210班莊睿閎榮獲臺北市105年度語文競賽中等學校學生組(國語類)寫字佳作! 教學組 2016/9/20 537
104 恭賀!本校高中部114班施雪琦榮獲2016年國際獅子盃全國中小學英文拼字比賽(國中組第2名) 教學組 2016/9/13 466
105 恭賀!本校管漢程榮獲2016年第12屆IMC國際數學競賽(新加坡)銀獎! 教學組 2016/8/3 1624
106 恭賀!104學年度數理資訊學科能力競賽得獎名單! 教學組 2016/5/20 1469
107 恭賀!104學年度高中學生英文作文英語演講比賽獲獎名單! 教學組 2016/4/1 1062
108 恭賀!104學年度日語競賽暨其他第二外語遴選獲獎名單! 教學組 2016/3/31 923
109 恭賀!高中部305班簡勻貞同學榮獲104年度「全國學生美術比賽平面設計類高中職普通班組佳作」! 教學組 2016/2/19 598
110 恭賀!高中部212班姚冠廷同學榮獲2015年中華數學協會第42屆全國奧林匹克數學競賽優異獎! 教學組 2016/1/15 1011
111 恭賀!高中部213班黃郁茹同學榮獲104年度臺北市第十屆青少年學生文學獎高中小說組入選! 教學組 2016/1/13 988
112 恭賀!104學年度第二外語海報設計競賽獲獎名單! 教學組 2016/1/5 884
113 恭賀!104學年度高中部語文競賽得獎名單! 教學組 2015/12/18 1247
114 狂賀!高中部309班韓宗諺同學榮獲臺北市104年度高國中英語作文比賽高中英語作文乙組第三名! 教學組 2015/12/7 1099
115 狂賀!高中部313班余和謙同學榮獲臺北市104年度高國中英語演講比賽高中英語演講乙組第三名! 教學組 2015/12/7 690
116 恭賀!高中部社會科教師丁素湘榮獲臺北市104年度高級中等以下學校及幼兒園多媒體單元教材甄選佳作! 教學組 2015/11/30 665
117 狂賀!高中部202班陳奕璋同學榮獲104年度全國語文競賽閩南語演說高中組第一名! 教學組 2015/11/30 701
118 狂賀!高中部211班廖如雯同學榮獲104年度全國語言競賽客家語演說高中組第二名! 教學組 2015/11/30 627
119 狂賀!高中部113班謝宣鉦同學榮獲104年度全國語文競賽客家語字音字形高中組第三名! 教學組 2015/11/30 657
120 恭賀!本校榮獲臺北市104年語文競賽團體獎高中職組南區第4名! 教學組 2015/11/12 612
121 恭賀!本校高中部209班梁瑜軒同學榮獲臺北市104年資訊學科能力競賽中學組入選獎! 教學組 2015/11/12 563
122 恭賀!本校學生104年臺北市學生美術比賽表現優異 教學組 2015/10/29 1061
123 狂賀!高中部311班鄭銘傑同學榮獲臺北市104年度本土語言競賽閩南語朗讀高中組南區第五名!! 教學組 2015/9/30 681
124 狂賀!高中部211班廖如雯同學榮獲臺北市104年度本土語言競賽客語演說高中組南區第一名!!! 教學組 2015/9/30 736
125 狂賀!高中部207班陳品柔同學榮獲臺北市104年度本土語言競賽客語朗讀高中組南區第六名!!! 教學組 2015/9/30 899
126 狂賀!高中部202班陳奕璋同學榮獲臺北市104年度本土語言競賽閩南語演說高中組南區第一名!! 教學組 2015/9/30 692
127 狂賀!高中部113班謝宣鉦同學榮獲臺北市104年度本土語言競賽客語字音字形高中組南區第一名! 教學組 2015/9/30 711
128 本校高中部103學年度數學、自然及資訊學科能力競賽得獎名單 教學組 2015/6/3 1969
129 本校103學年度英語文競賽得獎名單(國中部) 教學組 2015/5/7 1406
130 本校103學年度英語文競賽得獎名單(高中部) 教學組 2015/5/4 1564
131 狂賀!本校學生參加103北市南區本土語言競賽成績斐然~榮獲第一、二、三名! 教學組 2014/9/15 979
132 本校102學年數理資訊競試地球科學科得獎名單 教學組 2014/6/13 1038
133 本校102學年數理資訊競試數學科得獎名單 教學組 2014/6/3 1588
134 本校102學年數理資訊競試資訊科得獎名單 教學組 2014/5/29 25089
135 本校102學年數理資訊競試生物科得獎名單 教學組 2014/5/29 1052
136 本校102學年數理資訊競試化學科得獎名單 教學組 2014/5/29 1011
137 本校102學年數理資訊競試物理科得獎名單 教學組 2014/5/29 1108
138 102年度和平高中英語文競賽得獎名單【高中部】 教學組 2014/4/28 1112
139 賀!106林兆一榮獲102學年北市日文朗讀比賽乙組第三名! 教學組 2014/4/18 793
140 賀!113李悅亨同學參與2014 AMC數學能力檢定 10A級檢測,取得臺灣地區前2%成績,表現優異!! 教學組 2014/3/21 50857
141 狂賀!本校312呂亞致、314馮宜陽通過2014生物奧林匹亞初賽,成績優異! 教學組 2014/1/10 1095
142 狂賀!!本校參加臺北市102學年度西塞羅盃高中學生英語辯論比賽榮獲優勝! 教學組 2013/12/30 1452
143 102年度和平高中國語文競賽得獎名單【高中部】——本土語朗讀、演說 教學組 2013/12/19 1062
144 102年度和平高中國語文競賽得獎名單【高中部】——字音字形、寫字、作文 教學組 2013/12/19 1166
145 102年度和平高中國語文競賽得獎名單【高中部】——國語文朗讀、演說 教學組 2013/12/19 1080
146 賀!!本校郭秀容教師、葉博雅、黎玥岑教師、丁素湘教師參加臺北市102年度高級中等以下學校及幼兒園多媒體單元教材甄選表現亮眼 教學組 2013/11/20 1055
147 賀!臺北市102學年度高中數學及自然學科能力競賽得獎名單 教學組 2013/11/18 1996
148 賀!!!本校參加102學年臺北市國語文競賽,榮獲學生團體獎第五名! 教學組 2013/10/28 1025
149 賀!!!本校參加102學年度臺北市學生美術比賽獲獎 教學組 2013/10/28 1114
150 賀!!!本校參加102年榕樹盃數學競賽榮獲第四名! 教學組 2013/10/28 24876
151 賀!!!本校參加「中華民國102年第十二屆高中地理奧林匹亞〈團體組〉競賽」榮獲佳績! 教學組 2013/9/30 1550
152 賀!!!本校參加臺北市102年度語文競賽中等學校學生組競賽獲獎! 教學組 2013/9/29 1203
153 賀!!!本校參加臺北市102年度語文競賽中等學校學生組(本土語言類)競賽獲獎 教學組 2013/9/16 1422
154 賀!本校公民科黃梅智老師榮獲102年度全國種子教師研習—公民教育狂想曲徵文競賽佳作 教學組 2013/9/5 1303
155 本校高中部101學年度數理學科競賽成績公告 教學組 2013/6/17 1299
156 狂賀!本校高10437蕭煜衡榮獲北市101學年度第二外語日語朗讀比賽甲組第五名,指導老師洪玉樹老師。 教學組 2013/4/18 1429
157 101學年度校內英語競賽高中部得獎名單公告 教學組 2013/4/15 1599